小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何解除授权
2026-04-21 14:32:55
1、进入抖音我页面,点击右上角三横,然后点击设置。
2、在设置页面点击账号与安全。
3、点击授权管理。
4、点击要解除授权的app或者应用。
5、在授权详情页面点击解除授权即可。
相关推荐
抖音如何解除授权
阅读量:153
抖音如何解除授权
阅读量:35
抖音不小心点了授权怎么取消
阅读量:160
抖音怎么对已授权产品解除授权
阅读量:98
抖音短视频如何解除账号绑定
阅读量:59
猜你喜欢
双下巴怎么瘦
祟怎么读
怎么打拼音
怎么使用万用表
电脑广告太多怎么办
高光怎么打
我的世界怎么去城市
怎么抠图换背景
邮政手机银行怎么开通
自粘墙纸怎么贴
猜你喜欢
瑜伽球怎么用
怎么唱好歌
怀孕感冒怎么办
怎么除眼袋
孕期感冒怎么办
怎么去色斑
穿心莲怎么吃
芸豆怎么做好吃
梅花手表怎么样
荧光剂怎么检测