小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为钱包怎么刷地铁
2026-05-01 11:34:42
1、打开华为钱包然后选择首页上方的卡包选项。
2、在卡包之中选择交通卡然后点击更多选项。
3、进入页面,在交通卡页面中之中选择好城市和地铁卡。
4、点击地铁卡,进入页面选择充值即可刷地铁了。
相关推荐
华为手机怎么刷手机坐公交和地铁
阅读量:49
华为手机怎么使用nfc乘公交/地铁?
阅读量:188
华为nfc公交卡怎么用
阅读量:191
如何在华为手机钱包里添加公交卡
阅读量:128
华为nfc怎么添加公交卡?
阅读量:36
猜你喜欢
燮字怎么读
大栅栏怎么读
失业金怎么算
脚臭怎么治能除根
cad怎么设置图形界限
怎么唱情歌歌词
bt文件怎么打开
西安文理学院怎么样
尿蛋白高怎么办
魔兽世界怎么退出公会
猜你喜欢
现代悦动怎么样
我的世界钟怎么用
怎么查ip
标致408怎么样
婴儿感冒怎么办
银行资信证明怎么开
宝来怎么样
课堂实录怎么写
雪佛兰赛欧怎么样
蒜头鼻怎么办