小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么打开摇动撤销功能
2026-04-21 20:10:22
1、第一步:打开苹果手机的设置,选择【辅助功能】进入。
2、第二步:选择【触控】选项,如图所示。
3、第三步:在触控菜单中,打开【摇动以撤销】功能即可,如图所示。
相关推荐
iPhone手机怎么能快速撤销打错的字?
阅读量:186
iPhone手机怎么设置键盘空格键确认候选词
阅读量:80
苹果手机怎么设置摇动以撤销
阅读量:59
苹果键盘老是显示手机号
阅读量:45
苹果手机本地网络要不要打开
阅读量:76
猜你喜欢
word怎么加页码
怎么看wifi密码
肌酸激酶高是怎么回事
借款利息怎么算
word怎么删除页面
微博怎么发
蜻怎么组词
甜菜根怎么吃
怎么写入党申请书
命令提示符怎么打开
猜你喜欢
another怎么读
闭口粉刺怎么去除
米粉怎么做
狗吐白沫是怎么回事
调研报告怎么写
qq怎么注册微信账号
脸上起红疙瘩怎么回事
mojito怎么发音
印度神油怎么用
肠胃不好经常拉肚子怎么调理