小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米直播怎么关闭接收陌生人私信
2026-05-08 09:29:40
1、第一步,打开小米直播 ,在我的页面点击设置
2、第二步,在设置页面里,点击消息通知设置
3、第三步,在消息通知设置页面里,将接收陌生人私信后面的开关关闭即可
相关推荐
汽车之家怎么设置接收陌生人私信
阅读量:166
小米直播怎么关闭接收陌生人私信?
阅读量:89
腾讯now直播怎么关闭接收私信?
阅读量:144
小米直播在哪关闭接收陌生人私信?
阅读量:107
小米直播怎么接收陌生人私信?
阅读量:107
猜你喜欢
梦到钱是什么意思
soul什么意思
母亲节送什么好
sales是什么意思
水利局是什么单位
4月22日是什么星座
天乙贵人是什么意思
负荷是什么意思
feed是什么意思
cancel什么意思
猜你喜欢
什么是内分泌失调
car是什么意思
红颜是什么意思
dhcp是什么意思
刻公章需要什么手续
重阳节又叫什么节
七情六欲是什么意思
tuesday是什么意思
高铁上不能带什么东西
space是什么意思