小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙手机如何开启打卡提醒功能
2026-04-24 16:18:20
1、首先找到智慧助手APP,点击打开。
2、然后底部选择场景,在搜索框内输入
打卡
,搜索。
3、然后选择
每日上下班打卡
。
4、最后设置好时间后,点击
添加到我的场景
,即可。
相关推荐
华为mate40pro怎么开启注视屏幕减弱音量
阅读量:167
华为手机如何查保修时间
阅读量:154
华为mate40免打扰通知栏在哪关
阅读量:58
鸿蒙系统关闭上滑进入服务中心方法是什么
阅读量:150
小米12spro怎么关闭按键振动
阅读量:185
猜你喜欢
桃胶雪燕皂角米的做法
老式锅包肉的做法
鬻怎么读
拔丝地瓜的简单做法
青萝卜的做法大全
当归羊肉汤的做法
靳字怎么读
猪皮冻的做法
抓饭的正宗做法
黄焖鸡的做法大全
猜你喜欢
龚怎么读
怎么压缩文件
容声冰箱质量怎么样
草莓用英语怎么说
鄞怎么读
裔怎么读
翘嘴鱼的做法
鱼做法
闵怎么读
坛子肉的做法