小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映怎么添加解说
2026-04-29 04:16:15
1、首先打开剪映APP,点击开始创作,导入需剪辑的音频素材。
2、点击下方工具栏“音频”-“录音”。
3、长按住录音键进行录音,录音结束后点击右下角“√”完成录音,导出即可。
相关推荐
剪映如何复制文字
阅读量:49
剪映app如何给视频添加文本?
阅读量:116
如何用剪映给视频配音?
阅读量:45
怎么取消剪映文本朗读字幕
阅读量:186
剪映文本朗读在哪里
阅读量:159
猜你喜欢
有什么好看的书
have的过去式是什么
覆盆子是什么
什么行业赚钱
c1驾驶证能开什么车
民兵是什么意思
wbc是什么意思
get out是什么意思
敷衍什么意思
涉警人员是什么意思啊
猜你喜欢
circle什么意思中文
8月30日是什么星座
mine什么意思
雄激素是什么
什么是放疗
煜是什么意思
要约收购是什么意思
sheep是什么意思
梦到杀人是什么意思
艾美手表什么档次