小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀x20如何启用5g
2026-04-24 13:43:26
1、设置菜单中点击移动网络
2、点击移动数据
3、打开启用5G的开关即可
4、也可以打开控制中心,点击5G即可。
相关推荐
华为手机网络没4g怎么办 华为手机怎么启用4g
阅读量:137
手机通知栏如何现在TIM的图标?
阅读量:60
飘风不终朝的现实意义是什么
阅读量:171
零首付购车有尾款吗
阅读量:132
气虚体质怎么调理
阅读量:60
猜你喜欢
word页眉横线怎么添加
高血压头晕怎么办
髯字怎么读
胡子怎么留
车载导航怎么升级
声明怎么写
怎么样清理手机内存
怎么减肥最有效
北京师范大学珠海分校怎么样
胆囊息肉怎么治疗最好
猜你喜欢
个人养老保险怎么交
宝骏730怎么样
口水多是怎么回事
网络机顶盒怎么看电视
魔棒工具怎么用
腿麻是怎么回事
娇韵诗怎么样
醋泡黑豆怎么吃
花的英文怎么写
怎么做鸡蛋汤