小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎样开启接收新消息提醒
2026-04-23 17:41:12
1、登录“拼多多APP”,如图所示;
2、点击“个人中心”-“设置”,如图所示;
3、点击“消息接收设置”,如图所示;
4、“接收新消息提醒”显示未开启,点击“去开启”,如图所示。
相关推荐
怎么关闭拼多多客服上的声音提示
阅读量:180
拼多多-打印订单
阅读量:105
拼多多商家如何根据自己的订单号找客户聊天
阅读量:172
拼多多商家版怎么查看异常物流订单
阅读量:56
拼多多商家的语音通话功能在哪里开通
阅读量:38
猜你喜欢
眼屎多怎么回事
大连医科大学怎么样
附件炎怎么治疗
湖北工业大学怎么样
古代人怎么刷牙
伤口化脓怎么办
违章停车怎么处理
春节是怎么来的
佛手瓜怎么做
西安科技大学怎么样
猜你喜欢
紫砂壶怎么开壶
暴风魔镜怎么用
怎么写议论文
惠达卫浴怎么样
胎儿脐带绕颈怎么办
严重失眠怎么调理
斗兽场印章怎么获得
蛀牙疼怎么办
怎么删除页眉的横线
茶油怎么吃