小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通app怎么删除待办事项?
2026-04-22 18:50:07
1、在我的页面,点击待办选项打开。
2、进入待办事项页面,从右向左滑动待办。
3、能看到待办后面显示的删除,点击删除按钮。
4、在弹出的窗口中,点击确定删除待办事项。
相关推荐
学习通怎么删除待办事项
阅读量:20
学习通待办怎么删除?
阅读量:132
学习通待办事项怎么删
阅读量:32
学习通待办怎么删除
阅读量:170
学习通待办事项怎么删
阅读量:159
猜你喜欢
癌胚抗原是什么意思
听天由命什么意思
本子是什么意思
胡麻油是什么油
融资租赁是什么意思
轻诺必寡信什么意思
什么的童话
什么时候最容易受孕
au750是什么意思
不必给我安慰何必怕我伤悲什么歌
猜你喜欢
生蛇是什么病
christmas是什么意思
什么养胃
什么叫转述句
clap什么意思英语
扬州瘦马什么意思呢
laugh是什么意思
小腹胀痛是什么原因
93年属什么
12月23日是什么星座