小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机拍照聚焦两个点
2026-04-23 21:01:00
1、进入手机桌面,点击打开相机。
2、在相机里找到默认的聚焦点,长按选择旁边的第二个聚焦点。
3、等待聚焦选框出现就可以聚焦两个点了。
相关推荐
手机相机怎么手动对焦
阅读量:177
iPhone13怎么调整焦距
阅读量:136
相机怎么恢复出厂设置
阅读量:158
如何设置相机拍照有网格线
阅读量:29
iPhone相机如何设置镜头矫正
阅读量:146
猜你喜欢
韭菜籽怎么吃
iso文件怎么打开
凉粉的做法大全
牛肉怎么做好吃
扁豆角的做法大全
卤肉饭的做法大全
电子邮箱怎么注册
白带多像水一样流出来怎么办
薯条怎么做薯条的制作方法
中国英语怎么写
猜你喜欢
为什么网速慢
容声冰箱质量怎么样
苹果手机没有声音怎么回事
过敏性鼻炎怎么治
qq聊天记录怎么恢复
duck怎么读
空当接龙怎么玩
qq怎么设置聊天背景
犰狳怎么读
忘记apple id密码怎么办