小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电话怎么录音
2026-04-28 14:32:03
1、在苹果电话应用中,按下拨打键拨打电话。
2、之后打开控制中心面板,长按屏幕录制图标。
3、进入屏幕录制设置界面,点开麦克风功能。
4、按下开始录制键,即可进行电话录音。
相关推荐
苹果手机通话时怎么录音
阅读量:93
苹果打电话怎么录音?
阅读量:116
苹果手机怎么电话录音
阅读量:121
iPhone在通话时怎么录音?
阅读量:142
苹果手机通话时录音的方法大全
阅读量:92
猜你喜欢
脾的作用和功能是什么
如何设置路由器密码
胃下垂如何治疗
生粉是什么
总爱胡思乱想怎么办
平淡生活
先锋耳机怎么样
生活中的管理学
o型血和a型血生的孩子是什么血型
生活压力大
猜你喜欢
qq截图怎么用
乐思茗的悠闲生活
物理内存怎么清理
汽车尾气超标怎么办
omega是什么意思
如何给文件加密
怎么买白银
孕妇睡不着觉怎么办
向往的生活在哪里拍的
如何考导游证