小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎样关闭健康通知
2026-04-24 22:27:08
1、点击健康
选择打开设置页面“健康”选项进入。
2、点击通知
从健康界面点击一下通知选项。
3、关闭按钮
将“允许通知”后的按钮关闭即可成功操作。
相关推荐
苹果手机健康怎么关闭
阅读量:24
苹果手机怎么开启运动模式
阅读量:86
iPhone14如何打开健康设置
阅读量:193
苹果14健身跟踪功能在哪
阅读量:52
ios13苹果快捷指令怎么用?
阅读量:183
猜你喜欢
小孩近视眼怎么办
勉强的近义词
女生发型图片中长发
残忍的近义词
橄榄核怎么盘
详细的近义词
微博视频怎么保存
笔陡的近义词
柔软的近义词
男生长发扎辫子发型
猜你喜欢
夸耀的近义词
墨鱼干怎么吃
西安碑林博物馆
电脑没有声音怎么回事
ie组件异常怎么修复
变幻莫测的近义词
古装发型
善存怎么吃
腹痛是怎么回事
踌躇的近义词