小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机垃圾清理怎么设置使用云端扫描?
2026-05-03 19:05:23
1、先打开手机的设置,点击我的设备。
2、点击存储空间选项。
3、点击下方的垃圾清理选项。
4、点击右上角的设置图标。
5、找到使用云端扫描的设置选项。
6、点击打开这个选项即可。
相关推荐
如何设置miui手机的呼吸灯
阅读量:49
高德地图公交模式怎么开启及使用
阅读量:35
小米手机垃圾清理怎样移除白名单?
阅读量:48
手机QQ怎么设置在线状态为忙碌?
阅读量:46
QQ8.4.8内测更新了什么内容 QQ8.4.8更新一览表
阅读量:66
猜你喜欢
传媒是什么
安瓶是什么
型式检验是什么意思
一元复始 万象更新是什么意思
碰瓷是什么意思
note什么意思
什么有助于睡眠
419啥意思是什么
左眼跳什么
菜板什么材质的好
猜你喜欢
铁蛋白高是什么原因
八月八日是什么日子
62年属什么生肖
double是什么意思
山竹是什么
born是什么意思
四风是什么
黄精是什么
绿奴是什么意思
载歌载舞的载是什么意思