小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咪咕音乐怎么关闭消息推送?
2026-05-02 15:52:22
1、解锁手机,点击“
咪咕音乐
”;
2、打开软件后,
点击右上角“三”按钮;
3、进入侧面菜单中
点击“设置”;
4、从右向左滑动开关;
5、关闭“消息推送”的开关。
相关推荐
蛇蛇争霸怎么创建自建房?
阅读量:72
定做羽绒服的充绒量是什么
阅读量:86
陕西华阴县华山游玩指南
阅读量:139
饭店厨房夏天热如何解决
阅读量:46
国外两岁宝宝的幼儿瑜伽(组图)
阅读量:94
猜你喜欢
笔记本怎么换显卡
策划案怎么写
论文关键词怎么写
未分配利润怎么算
我的世界怎么去侏罗纪
刀削面怎么做
绿源电动车怎么样
达标率怎么算
红血丝怎么消除
泉来净水器怎么样
猜你喜欢
清蒸鱼怎么做好吃
个人表现怎么写
高考志愿怎么填
玻璃水怎么用
张飞是怎么死的
红苹果家具怎么样
请病假怎么扣工资
502胶水怎么溶解
干猴头菇怎么吃
瓶子用英语怎么说