小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信号被注销了怎么恢复数据
2026-04-24 04:22:35
1、打开微信号,点击左下角的三条线,进入个人中心。
2、在页面的左下角,点击备份与恢复。
3、然后点击管理备份文件,查看备份的位置。
4、最后点击恢复聊天记录至手机,在手机端点击确定。
相关推荐
如何开启微信文件自动备份?
阅读量:88
保存与某个人微信聊天记录
阅读量:67
微信聊天记录备份在哪
阅读量:129
微信如何禁止存储
阅读量:91
在哪更改电脑微信备份存储位置
阅读量:67
猜你喜欢
ps怎么下载字体
辛亥革命博物馆
韩版男士发型
刹那间的近义词
承载的近义词
怎么做软件
新车怎么磨合
脚被钉子扎了怎么办
圆脸的发型
未就业证明怎么开
猜你喜欢
重庆三峡博物馆
聊城大学东昌学院怎么样
阻挡的近义词
笔记本电脑配置常识
职业女性发型
兵马俑博物馆
佰草集怎么样
舒服的近义词
感触近义词
fancl怎么读