小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么发语音消息
2026-04-27 10:07:58
1、在联系人里点击打开要发语音消息的好友。
2、点击发消息。
3、点击话筒图标。
4、按住话筒就可以说话了。
5、说完后,松开话筒就会发送出语音消息了。
相关推荐
弱电解质的电离平衡是什么
阅读量:98
word文档编写时去掉文字下错误提示线的方法
阅读量:31
怎样制作影视专题片里视频的双重扩展效果
阅读量:189
三张照片怎么拼在一起
阅读量:121
衣服破了可以补,房子塌了可以建 ,东西坏了也可以修 ,人心一旦受伤真的很难恢复吗
阅读量:46
猜你喜欢
甜面酱的做法
支原体是怎么感染上的
麦粒肿怎么消除
白菜做法
书怎么画
嵬怎么读
家庭自制汤圆的做法
烤羊排的做法
羊杂汤的做法和配料
芒果tv怎么关闭自动续费
猜你喜欢
馒头的做法大全
盐水鸭的正宗做法
公摊面积怎么算
红烧黄花鱼的家常做法
阿胶的做法
really怎么读
土豆饼的家常做法
臼怎么读
笋干的做法大全
烫面蒸饺的做法