小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何打开联系人联想
2026-04-23 05:16:04
1、点击切换到【我的】。
2、点击右上角的【设置】。缝阅
3、点击【块物输入设置】。
4、屏幕往下滑动。
5、点击打开如图所示的滑动开关。
6、当边腊总滑动开关变成红色时即表示功能已经打开。
相关推荐
神界危机十周年1.2正式版攻略
阅读量:139
暗黑血统2 山岭之泪任务打法及攻略流程
阅读量:146
如何开启简单搜索语音唤醒
阅读量:155
PDW-1500 专业光盘编辑录像机操作手册:[12]
阅读量:141
暗黑不朽巅峰30后怎么玩?
阅读量:106
猜你喜欢
老是打嗝是怎么回事
宝宝便秘怎么调理
口琴怎么吹
乳腺增生怎么治疗
怎么学粤语
森林怎么联机
怎么查本机号码
家庭成员情况怎么写
海尔冰箱怎么样
起痱子怎么办
猜你喜欢
电子手刹怎么用
花呗怎么提高额度
微信评论怎么附加图片
密码箱忘记密码怎么办
大便出血是怎么回事
围棋怎么算赢
我的世界电脑版怎么玩
心怎么叠
共享单车怎么用
淘金币怎么用