小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何查看应用耗电情况
2026-04-26 01:31:45
1、进入手机设置页面,向下滑动屏幕。
2、在下面位置点击一下【电池】
3、进入电池页面滑动屏幕到最下面位置。
4、在下面位置查看应用使用电量情况。
5、点击一下打开可以查看耗电详情。
相关推荐
华为快应用服务完整模式怎么开启?
阅读量:109
华为手机如何清理垃圾和缓存
阅读量:111
华为手机怎么调出多设备控制中心
阅读量:43
华为状态栏简洁模式怎么设置
阅读量:132
华为手机如添加智慧搜索窗口工具?
阅读量:50
猜你喜欢
精华液有什么功效
软件工程学什么
泡打粉是什么
送老公什么礼物
言不由衷是什么意思
1971年是什么命
小腿抽筋是什么原因
shell是什么意思
详细的反义词是什么
纳差是什么意思啊
猜你喜欢
艺术是什么
ul是什么单位
喝什么茶减肥
欲穷千里目的穷是什么意思
1976年是什么命
唐氏筛查什么时候做
少女时代黑海事件是什么
稗官野史什么意思
平安夜什么时候
菜刀队是什么意思