小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果通讯录怎么导入新手机
2026-05-12 15:38:15
1、方法一、打开手机设置,点击上方的AppleID。
2、方法二、选择下方的iCloud选项进入。
3、方法三、选择通讯录后方的选项开启后,在新设备登录该ID即可。
相关推荐
苹果手机通讯录怎么导入到新手机
阅读量:111
怎么将苹果手机的通讯录导出到新手机上?
阅读量:186
如何把苹果手机里的通讯录导入到新手机里
阅读量:95
苹果手机怎样把通讯录导入新手机
阅读量:71
iphone通讯录怎么导入新手机
阅读量:119
猜你喜欢
什么食物含维生素b
fight什么意思
木耳和什么不能一起吃
销售内勤是做什么的
bbs是什么意思
什么是同位素
什么是心态
ppi是什么
春风送暖入屠苏的屠苏是什么意思
木耳不能和什么一起吃
猜你喜欢
1961年是什么命
myself是什么意思
基友是什么
一元复始是什么意思
train是什么意思
贫贱夫妻百事哀是什么意思
18k金是什么意思
圆脸适合什么短发
梦见被狗咬是什么意思
什么食物对眼睛好