小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何设置电话铃音
2026-04-22 08:02:53
1、在iPhone的设置界面里,点击声音与触感。
2、在声音与触感设置界面,点击电话铃声。
3、在电话铃声里,可以设置导入的音乐,也可以使用系统自带的铃音。这里选择自己喜欢的即可。
相关推荐
苹果11pro max手机铃声如何删除
阅读量:92
iphone13mini怎么换壁纸
阅读量:23
iPhone轻点两下背面打开“色彩滤镜”
阅读量:190
最美时光苹果版怎么开启iCloud备份功能
阅读量:110
iphone13在哪关闭健身模式?
阅读量:107
猜你喜欢
2元一次方程怎么解
iphone如何设置铃声
星际机甲生活
红红的美人脸淡淡柳眉愁是什么歌曲
书到用时方恨少下一句诗词是什么
95338是什么电话
特别的近义词是什么
仓鼠生了宝宝怎么办
狡兔三窟是什么意思
小米平板怎么连接电脑
猜你喜欢
丹毒是什么病
生活费
明星生活照
三校生是什么意思
如何装修房子最省钱
怎么看内存大小
时沙之瓶配方怎么获得
小米平衡车怎么样
如何进行网站推广
阴道炎如何治疗