小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭苹果手机系统更新
2026-04-26 01:03:28
1、
点击系统设置
打开iphone手机,点击系统设置。
2、
点击通用功能
点击“通用”功能。
3、
打开苹果IOS系统
点击打开苹果IOS系统。
4、
点击“删除更新”
点击“删除更新”即可。
相关推荐
苹果手机软件更新如何关闭
阅读量:69
如何关闭苹果手机系统更新
阅读量:26
苹果手机的自动系统更新在哪里设置关闭
阅读量:61
苹果手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:147
苹果系统更新怎么关闭
阅读量:52
猜你喜欢
高中化学知识点
运动的描述
21金维他的作用及功能
股票知识讲座
冻干粉的作用
百合代表什么
护发素的作用
什么是社会关系
任性什么意思
卖什么小吃简单挣钱
猜你喜欢
对峙什么意思
排比的作用
南红的功效与作用
物是人非事事休什么意思
q10的作用
知柏地黄丸的功效与作用
山药片的功效与作用
hello kitty什么意思
关于交通安全的知识
八年级上册地理知识点