小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯文档如何开启单元格数据验证功能?
2026-04-29 09:49:09
1、选择中工作表单元格,点击“编辑功能”按钮。
2、点击列表中的“数据验证”选项。
3、选择单元格数据类型,点击确定按钮即可开启数据验证功能。
相关推荐
腾讯文档怎么防止乱改
阅读量:72
腾讯文档如何设置筛选可见
阅读量:185
腾讯文档图表如何制作?
阅读量:173
使用WPS文档怎样制作下拉菜单?
阅读量:36
腾讯文档怎么切换至卡片视图
阅读量:109
猜你喜欢
蓝图是什么意思
用心良苦的意思
人声鼎沸的意思
来龙去脉的意思
40不惑什么意思
颓废是什么意思
兹定于什么意思
苦荞茶什么牌子好
什么叫关联交易
kg代表什么单位
猜你喜欢
亭亭玉立是什么意思
a股b股是什么意思
割礼是什么意思
有什么好玩的网页游戏
抖擞的意思
智能手表有什么功能
韦编三绝的意思
cpu的作用
什么是僚机
一蹴而就的意思