小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多直播怎么关掉后台播放
2026-04-29 05:30:07
1、
点击设置
打开个人中心,点击设置。
2、
点击直播
进入页面后,点击直播、照片、视频和通话。
3、
点击直播设置
进入页面后,点击后台直播设置。
4、
完成设置
如图,点击关闭即可。
相关推荐
淘宝网店卖家设置运费模板的操作和方法教程
阅读量:156
微拍堂在哪儿关闭消息提醒?
阅读量:134
手机淘宝如何设置对方看不了自己的粉丝
阅读量:149
支付宝设置为你精选
阅读量:71
ipad Air如何正确换卡插卡上3G4G网络
阅读量:58
猜你喜欢
如何倒车入库
如何查询医保卡余额
哪里回收手表
布达拉宫在哪里
三亚旅游网
360免费wifi怎么用
lol排位胜点怎么算
哪里脱毛好
泾渭分明发生在哪里
西门子冰箱质量怎么样
猜你喜欢
文明旅游倡议书
如何搭配衣服
如何瘦小腹
驾驶证如何换证
如何注销微博账号
qq二维码在哪里
雷诺怎么样
淋巴细胞比率偏高是怎么回事
珠海哪里好玩的景点
凌波城怎么加点