小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机浏览器的网页背景如何更换
2026-04-26 01:00:53
1、
点击设置
首先进入浏览器,在我的页面点击右上角设置进入。
2、
点击主题
进入设置界面后,往下拉找到主题中心并点击。
3、
点击使用
最后点击上方网页背景色进入,选择喜欢的颜色并点击使用即可。
相关推荐
vivo手机怎么不显示节日壁纸
阅读量:100
手机百度输入法怎么备份输入设置
阅读量:180
最右展示页面右下角刷新按钮设置在哪里打开
阅读量:104
OPPO手机怎么设置主题和字体
阅读量:169
手机桌面图标行列数量怎么设置
阅读量:34
猜你喜欢
今朝装饰怎么样
怎么快速瘦小腿
烤箱怎么烤地瓜
windows7怎么激活
劲酒怎么样
信用卡怎么提高额度
故意的近义词是什么
怎么穿丝袜
前列腺炎是怎么回事
容易的近义词
猜你喜欢
工资超过3500怎么扣税
黄褐斑怎么祛除
中学生发型
大鳄龟怎么养
脚脱皮怎么办
兴奋的近义词
山西博物馆
分外的近义词是什么
北京自然博物馆
吉利远景怎么样