小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙设备的熄屏快拍功能在哪里可以设置?
2026-04-30 03:36:15
1、首先我们点击手机中的【设置】,进入后再点击【辅助功能】。
2、进入【辅助功能】中,我们再点击选择【快捷启动及手势】。
3、进入后,在该界面点击【熄屏快拍】进入设置即可。
相关推荐
华为鸿蒙系统怎么开启熄屏快拍为启动相机并拍照
阅读量:185
华为手机熄屏状态下怎么快捷拍照?
阅读量:24
鸿蒙系统如何设置熄屏快拍
阅读量:117
华为手机怎样开启熄屏快拍功能?
阅读量:61
鸿蒙系统相机在哪关闭熄屏拍照呢?
阅读量:38
猜你喜欢
蹄筋的做法
香菇炖鸡的做法
清蒸鱼的做法和步骤
干贝粥的做法
酸奶的做法
朝鲜冷面的做法
绛怎么读
老醋花生做法
猪肚的做法
千层葱油饼的做法
猜你喜欢
副驾驶不系安全带怎么处罚
古老肉的做法
卤蛋的做法
扒肘子的做法
家常菜做法大全
信用卡还不上怎么办
茄子做法大全
宫保鸡丁的家常做法
增值税怎么算
卉怎么读