小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16更新后老收不到短信
2026-04-23 03:16:22
1、首先点击手机桌面的“设置”。
2、然后进入设置点击“信息”。
3、然后可以看到“iMessage信息”后婶廊改面是开启的劫耻。
4、大家可以去将这个开关关闭,就可以收到短信了。愁边
相关推荐
iPhone13如何设置在其他设备上通话
阅读量:105
苹果手机怎么清理内存空间
阅读量:84
苹果手机搜索功能用不了怎么办
阅读量:142
苹果怎么抹掉所有内容和设置
阅读量:50
苹果手机保存桌面图标的方法
阅读量:27
猜你喜欢
给老师的祝福
股市黑天鹅是什么意思
30万买什么suv
艮是什么意思
noise是什么意思
hill是什么意思
自恋是什么意思
清谈的意思
微胖的女生穿什么好看
一拍即合的意思
猜你喜欢
微胖的女生穿什么好看
震惊的意思
心乱如麻的意思
军靴什么牌子好
什么是灰色收入
什么牌子护手霜好用
高考祝福语霸气简短
白苹果是什么意思
什么什么平衡器
becauseofyou什么意思