小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭图片自动下载功能
2026-04-24 13:59:36
1、打开QQ后,点击界面左下角的“设置”按钮
2、接下来,点击界面中的“通用”一栏
3、然后,找到界面中的“自动下载和保存”后,点击进入
4、最后,将“图片”后面的开关关闭即可。
相关推荐
QQ怎么关闭图片自动保存功能
阅读量:140
手机QQ怎么禁止图片自动下载
阅读量:150
QQ怎么关闭自动下载
阅读量:126
如何设置手机QQ禁止自动下载聊天图片?
阅读量:30
手机QQ怎么开启/关闭WiFi下自动接收图片?
阅读量:195
猜你喜欢
欠款不还怎么办
怎么下载阿里旺旺
home键是什么意思
如果生活不够慷慨
慈禧太后秘密生活
安卓手机如何截图
如何补肾壮阳小方法
dfu模式怎么退出
done是什么意思
杨光的快乐生活1
猜你喜欢
如何治疗慢性咽炎
向往的生活2
卫生护垫怎么用
serious是什么意思
再活一世之悠闲的生活
三星手机卡怎么办
用面膜过敏怎么办
跳棋怎么玩视频
生活美学
卡丝面膜怎么样