小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米K50手机怎么设置语音助手
2026-04-23 07:25:56
1、方法一、打开手机<设置>,选择进入小爱同学;
2、方法二、点击按键唤醒方式菜单进入;
3、方法三、长按电源键0.5s即可;
4、方法四、输入自定义唤醒词或者直接说小爱同学即可。
相关推荐
小米如何更改小爱同学昵称
阅读量:117
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
阅读量:52
红米手机如何设置小爱同学昵称
阅读量:28
红米K50小爱同学不能语音唤醒怎么办?
阅读量:43
小米手机怎么为小爱同学更换唤醒词?
阅读量:184
猜你喜欢
绝密级国家秘密是什么的国家秘密
营长是什么军衔
原耽是什么意思
外贸是做什么的
四六级成绩什么时候出
给老人买什么礼物好
pets是什么意思
三件套包括什么
循循善诱是什么意思
煎牛排用什么油
猜你喜欢
什么是直系亲属
edm是什么意思
一次什么的尝试
经常上火是什么原因
共享航班是什么意思
物业费包括什么
天高地阔的意思是什么
surprise是什么意思
tpv是什么材料
apec是什么组织