小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机怎么设置4g网络
2026-04-22 16:45:42
1、方法一、打开手机<设置>,选择进入“蜂窝网络”页面。
2、方法二、在蜂窝网络页,打开“蜂窝号码”。
3、方法三、在蜂窝号码页,点击“语音与数据”设置页。
4、防辐射、选择“4G”即可。
相关推荐
iphone11蜂窝号码标签怎么设置
阅读量:150
苹果13怎么设置4g
阅读量:131
苹果12的蜂窝数据如何设置允许切换?
阅读量:110
iPhone如何开启蜂窝网络
阅读量:104
苹果手机信号不满格怎么办
阅读量:80
猜你喜欢
鬓怎么读
缺铁性贫血怎么补最快
ps怎么去水印
电信怎么查话费
间接引语怎么改
陈布雷为什么自杀
微博水印怎么设置
头晕怎么办
表格怎么做
结婚为什么
猜你喜欢
岫怎么读
复印机怎么用
苹果超过200无法下载怎么解决
眼睛散光怎么恢复
中国为什么叫中国
吃西餐刀叉怎么拿
我的世界地图怎么做
吃牛排怎么拿刀叉
拔罐出水泡怎么回事
寄居蟹怎么养