小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
云课堂智慧职教如何退课?
2026-04-21 17:38:55
1、打开手机点击开启“云课堂智慧职教”图标
2、进入到软件的首页,点击下方“应用”选项
3、进入到应用的界面,点击“退课申请”选项
4、然后我们填写退出的课程和退出事由,点击下方“提交”按钮
相关推荐
云课堂智慧职教怎么退课
阅读量:132
云课堂智慧职教在哪里退课
阅读量:24
智慧职教怎么退出课程?
阅读量:23
云课堂智慧职教怎么退课
阅读量:134
云课堂智慧职教怎么退课
阅读量:28
猜你喜欢
男士减肥
减肥饮食
蚂蚁花呗怎么还款
刘彻简介
祖阿曼战熊怎么刷
厦门自由行攻略
莫奈简介
惊喜英文怎么写
快速减肥食谱
胡前宽简介
猜你喜欢
携程旅游攻略
春笋怎么做好吃
苹果手机怎么同步
动宾搭配不当
我的世界车怎么做
刘诗诗个人资料简介
红烧鸡爪怎么做好吃
韩红减肥
验孕棒怎么用图解
普陀山 攻略