小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么截屏两种方法
2026-05-06 21:29:23
1、同时按下home键和锁屏键就可以了
2、第二个方法
点开设置里面有一个通用
3、点击辅助功能
4、点击自定顶层菜单。。。
5、点击加号
6、在里面找到屏幕快照就好了
相关推荐
如何进行波速球训练
阅读量:176
女人尿液发黄是怎么回事
阅读量:185
方天MLM 模具全生命周期解决方案
阅读量:23
三岁小孩身高迟缓发育什么原因?
阅读量:118
苹果手机如何开启共享分析功能?
阅读量:163
猜你喜欢
五毛是什么意思
4月26日是什么星座
八嘎呀路是什么意思
桃李指什么
产检都检查什么
一鲸落万物生什么意思
atp是什么
九千七是什么意思
007是什么意思
layman什么意思
猜你喜欢
干咳什么原因
angry是什么意思
martell是什么酒
豆浆什么时候喝最好
白脱是什么
什么血型最招蚊子
悟性是什么意思
待岗是什么意思
什么像什么造句
蜕变是什么意思