小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机图片怎么画圈标记
2026-04-28 17:39:30
1、找到并打开手机中的图片,然后点击右上角的“编辑”。
2、点击“更多”的图标,选择“标记”。
3、选择一种笔,调整笔的粗细以及笔的透明度。
4、选择颜色,在图片上进行画圈标记即可。
相关推荐
手机图片怎么画圈标记
阅读量:187
怎么在图片上画圈
阅读量:60
怎么在图片上画圈
阅读量:33
手机图片怎么圈出重点
阅读量:115
手机照片怎么添加指示标记
阅读量:33
猜你喜欢
后背痛是怎么回事
片仔癀怎么样
病假怎么扣工资
红警怎么玩
怀孕一个月怎么办
妇科千金片怎么样
weekend怎么读
单引号怎么打
怎么跟女生表白
怎么叠衣服
猜你喜欢
我的世界怎么找到村庄
手蜕皮怎么治疗
怎么画兔子
微波炉怎么清洗
孩子记忆力差怎么办
怎么去抬头纹
高血压怎么办
医保卡怎么挂失
led显示屏怎么改字
眼药水怎么滴