小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO Find X3如何设置杜比全景声?
2026-04-22 13:17:56
1、
点击声音与振动
在手机桌面-设置点击声音与振动。
2、
选择杜比全景声
找到并选择杜比全景声。
3、
选择环境音效
可以选择环境音效或者场景音效(根据个人喜好)。
相关推荐
小米手机怎么设置开启演示模式
阅读量:158
vivox70如何关闭应用图标的数字角标
阅读量:97
oppo手机怎么设置后台进程限制
阅读量:85
今日头条App怎么设置深色模式和系统保持一致
阅读量:48
vivox90如何关闭自动更新
阅读量:136
猜你喜欢
鸡蛋的做法大全家常
鲍鱼怎么做好吃
催吐的方法
混凝土养护方法
汽车之家2019最新报价大全
阳气不足怎么调理
何猷君怎么看上奚梦瑶
什么蛋糕最好吃
家常炖鱼
缓解胃疼的方法
猜你喜欢
怎么做鱼丸
负债率怎么算
改善睡眠的方法
乌龟怎么养放多少水
辟谷的正确方法
肱二头肌锻炼方法
芙蓉花的养殖方法
爱心符号怎么打
炒蘑菇的家常做法
成年人身份证大全