小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置拒绝群聊添加好友
2026-04-28 10:20:37
1、 第一步:
在微信设置窗口,点开【隐私】图标,进入新界面。
2、 第二步:
进入隐私窗口,选择【添加我的方式】设置项。
3、 第三步:
在添加我的方式窗口,点击关闭【群聊】选项即可。
相关推荐
微信怎么设置群聊加好友权限
阅读量:75
微信如何设置不可通过群聊添加好友?
阅读量:88
微信怎样设置不允许群聊加好友
阅读量:121
微信如何设置不让群里的人加好友
阅读量:180
微信怎么关闭群聊添加方式
阅读量:62
猜你喜欢
什么是信托基金
skr是什么意思
什么什么不什么
卑微是什么意思
什么发型适合自己
math是什么意思
宁古塔是什么地方
以是什么结构
我能做什么
脚发麻是什么原因
猜你喜欢
什么是宫缩
什么是神话故事
sheep是什么意思
中元节是什么节禁忌
conversation是什么意思
ruler是什么意思
亲情是什么排比句
木糖醇是什么
once是什么意思
未来可期什么意思