小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统如何改变服务卡片样式?
2026-05-10 17:17:33
1、长按服务卡片。
2、点击弹出对话框中的更多服务卡片。
3、点击服务卡片下滑,选择喜欢的样式。
4、成功选择后,点击添加到桌面。
5、返回手机桌面则可查看服务卡片已经更改样式。
相关推荐
纤妍堂燃脂凝胶用法
阅读量:156
如何卸载华为荣耀X1的预装软件
阅读量:24
华为小艺怎么用电源键唤醒
阅读量:22
华为4x恢复出厂设置
阅读量:110
华为提取图片中文字怎么关闭?
阅读量:89
猜你喜欢
旗袍怎么穿
平安信用卡怎么样
化妆棉怎么用
学生头怎么扎好看
北京工商大学怎么样
李斯怎么死的
银行贷款利率怎么算
我的世界怎么建房子
性玩具怎么玩才过瘾
怎么下载ie浏览器
猜你喜欢
怎么给文件加密
网银怎么开通
提子怎么洗
小米手机怎么备份
刷卡机怎么用
ppt怎么加音乐
山东英才学院怎么样
宝怎么读
小孩眼睛近视怎么办
河北传媒学院怎么样