小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版有道词典如何更改卡片中默认发音为美音?
2026-04-26 07:50:52
1、首先,打开有道词典。如图:
2、然后,点击右下角“会员”。
3、接着,点击单词本。
4、然后,点击设置。
5、然后,点击默认发语音。
6、最后,选择美音即可。
相关推荐
北京通软件中怎么设置安全邮箱
阅读量:20
初次使用plsql的技巧
阅读量:112
工序交接检查表Word样式
阅读量:159
华为ai字幕怎么切换翻译语言
阅读量:44
政府网站制作(教程)
阅读量:144
猜你喜欢
大立教育怎么样
华山在西安哪里
公车私用如何处理
如何调整行间距
如何消除法令纹
如何设置自动关机
微信电脑版朋友圈
浏览器字体变小怎么办
登录路由器
如何写周记
猜你喜欢
蒙古包蚊帐怎么安装
如何进入安全模式
猪和鼠相配婚姻如何
旅游管理信息系统
爱琴海旅游
水密码化妆品怎么样
苹果手机定位在哪里
如何更换微信头像
上海崇明岛旅游
抖音如何涨粉