小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
下厨房APP如何关闭信箱新消息提醒
2026-04-26 04:06:05
1、首先我们需要在手机中找到并点击下厨房APP。
2、然后在APP我的界面点击右上方设置图标。
3、第三步在设置界面中点击推送设置。
4、最后直接在切换的界面点击如图所示后面的图标就可以关闭了。
相关推荐
生活不要太累,简单点才是好
阅读量:33
泡椒猪肝怎么炒好吃又嫩
阅读量:92
杏仁豆腐的做法
阅读量:57
醋酸萝卜,开胃又解腻
阅读量:90
姜怎么放可以长期保存
阅读量:115
猜你喜欢
au750是什么金
移动路由器怎么用
我的童年生活
tct检查是什么
怎么整理磁盘碎片
bba是什么车
紫金矿业股票怎么样
怎么打造爆款
从零开始的异世界生活
雅诗兰黛红石榴怎么样
猜你喜欢
pro是什么意思中文
如何预防肺结核
真实的监狱生活
wool是什么面料
如何看youtube
行车证丢失如何补办
如何去除鸡皮肤
树洞是什么意思
如何成为心悦会员
请帖怎么填