小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把TIM聊天记录备份到电脑上面?
2026-04-23 05:54:41
1、进入TIM APP,点击我的
2、进入我的界面,点击右上角设置
3、进入设置,点击通用
4、进入通用设置,点击聊天记录备份与迁移
5、进入届满,点击备份聊天记录到电脑即可
相关推荐
想转移TIM聊天记录到另一手机怎么办
阅读量:21
TIM怎么导入、导出聊天记录 方法教程
阅读量:90
Tim聊天记录如何导出和导入
阅读量:191
腾讯TIM怎么备份
阅读量:89
TIM聊天记录怎么传到电脑
阅读量:191
猜你喜欢
如何熬姜汤
低碳生活
sd卡损坏怎么修复
zip是什么意思
砖茶怎么弄开
如何选购钻石
斐讯路由器怎么安装
如何织宝宝鞋
hp是什么意思
如何设计网站
猜你喜欢
眼部精华液怎么用
消费券怎么领
窦性心动过缓是什么意思
电脑发热怎么办
梅河口生活网
6月份是什么星座
青岛生活在线
如何消音只留伴奏
微信如何截图
如何制作u盘启动盘