小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除微信聊天背景图
2026-04-22 09:01:16
1、打开微信,点击进入“我”,打开设置。
2、点击“聊天”,打开聊天背景,点击选背景图。
3、点击“将选择的背景图应用到所有聊天场景”,点击“确定”。
4、总结如下。
相关推荐
微信聊天背景怎么取消掉
阅读量:159
微信背景图怎么取消掉
阅读量:23
微信状态背景图怎么取消掉
阅读量:20
微信状态背景图如何删除
阅读量:151
微信聊天背景图怎么取消掉
阅读量:164
猜你喜欢
串口调试助手怎么用
新乡八里沟旅游攻略
社保可以自己交吗
旅游投诉
iphone怎么设置手机铃声
旅游心理学
怎么让自己变得有气质
淤血怎么快速消除
浙江工业大学之江学院怎么样
孕妇可以喝菊花茶
猜你喜欢
酒后多久可以开车
新韵电子琴怎么样
健康旅游
科勒马桶怎么样
凉拌西芹
biangbiang面怎么打
怀孕多久可以做药流
哈尔滨旅游景点必玩
网页打不开怎么回事
西岭雪山旅游