小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么更新系统
2026-04-22 03:16:57
1、打开手机上的“设置”。
2、下拉滑动手机屏幕,找到“通用”选项。
3、点击进入“通用”,找到“软件更新”。
4、点击“软件更新”即可。
相关推荐
苹果手机怎么更新系统
阅读量:31
苹果手机如何更新版本
阅读量:109
苹果怎么更新系统
阅读量:70
怎么升级苹果手机系统版本
阅读量:150
苹果手机怎么升级系统
阅读量:146
猜你喜欢
网页上有错误怎么修复
微信怎么拍了拍
周记50字大全
q币怎么充值
2019理论大全在线
手机保护膜怎么贴
赣剧大全
挂锁怎么开
星座运势大全
独特稀少女孩名字大全
猜你喜欢
凉拌黄瓜的做法大全
所有奥特曼大全
有口臭怎么去除
女明星图片大全头像
怀表怎么带
中国民用航空飞行学院怎么样
广场舞歌曲大全
眼睛老花怎么办
英语句子大全
羊图片大全