小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞有声APP怎样关闭桌面悬浮球选项
2026-04-22 13:04:52
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择界面下方【设置】选项点击跳转进入进行下一步;
3、最后:
选择界面下方【桌面悬浮球】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。
相关推荐
讯飞输入法如何关闭个性化推荐?
阅读量:153
怎样关闭讯飞输入法AI助手
阅读量:182
OPPOA5怎么设置反回键?
阅读量:67
如何关闭讯飞输入法的智能建议?
阅读量:168
百度输入法如何启用笔画输入字形优先
阅读量:142
猜你喜欢
always是什么意思
新发展理念是什么
单招是什么意思
saw是什么意思
伏特加是什么酒
野餐带什么食物好
nfc功能是什么
安全是什么
黄芪和枸杞泡水喝有什么作用
荨麻疹用什么药
猜你喜欢
最近有什么好看的电影
特需门诊是什么意思
博客是什么
shop是什么意思
9月18日是什么纪念日
烦恼的近义词是什么
北极熊的皮肤是什么颜色
10085是什么电话
fool是什么意思
杏仁有什么作用和功效