小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ智能视频字幕开启方法
2026-04-26 15:55:34
1、首先更新QQ至最新板块进入视频后点击右下角的“...”。
2、然后在这可以看到“字幕功能”,点击开启。
3、继续点击“开启”。
4、最后就可以不开声音也能通过字幕明白视频要说的内容啦~
相关推荐
QQ音乐怎么开启同时播放音乐
阅读量:119
QQ音乐如何开启专辑图封面自动旋转
阅读量:140
苹果手机录制视频时设置自动锁定相机
阅读量:139
如何领取王者荣耀手游钻石夺宝抵用券
阅读量:186
如何使用小妖精美化制作隐藏图片?
阅读量:21
猜你喜欢
维生素e乳膏的作用及功效
2012是什么年
小孩掉头发是什么原因
什么叫缓刑
维生素e软膏
一件什么的事
蓝色妖姬的花语是什么
运动会主持稿
大蒜的腌制方法
ost什么意思
猜你喜欢
人言可畏什么意思
嫩模是什么意思
盗抢险是什么意思
ig什么意思
s925是什么
赤小豆是什么
含维生素c的水果
前车之鉴是什么意思
商家编码是什么
荨麻疹是什么症状