小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机不断自动更换壁纸怎么设置
2026-04-22 17:57:22
1、第一步,我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,
2、第二步,在设置界面,我们点击打开墙纸,
3、第三步,我们直接将自动切换墙纸的开关给打开就可以了。
相关推荐
苹果手机不断自动更换壁纸
阅读量:108
iphone锁屏界面设置
阅读量:147
苹果手机锁屏和桌面怎么设置两个壁纸
阅读量:168
苹果手机怎么操作才能设置原壁纸
阅读量:173
苹果手机主屏幕壁纸图片怎么设置
阅读量:183
猜你喜欢
现在怎么办
旅游团队
滁州旅游
旅游护照
幽暗城怎么去奥格瑞玛
喝酒后多久可以开车
取环后多久可以要孩子
孕妇可以喝绿豆汤吗
孕妇可以吃猕猴桃吗
盐城师范学院怎么样
猜你喜欢
红色旅游景点
吃什么水果可以美白
三清山旅游网
浙江旅游攻略
中考分数怎么查
六盘水旅游
妊娠纹怎么治疗
崇州旅游景点大全
有多少爱可以重来原唱
粗心怎么办