小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone指南针显示位置不准确怎么办
2026-04-24 23:59:41
1、打开iphone设置,找到“指南针”功能。
2、在指南针页面中,进入到“位置”界面。
3、在位置设置界面,把“精确位置”功能激活即可。
相关推荐
iphone指南针不准怎么办
阅读量:137
苹果手机指南针怎么校准
阅读量:131
iphone6s指南针不准怎么校正
阅读量:158
苹果手机指南针怎么校准
阅读量:135
iPhone12指南针不准确怎么办
阅读量:54
猜你喜欢
身份证丢失怎么补办
soup怎么读
维修基金怎么算
孔明锁怎么拼
昱怎么读
信用卡怎么使用
月饼怎么画
我的世界活塞门怎么做
运费险怎么赔付
主角攻受怎么为我打起来了
猜你喜欢
电脑内存怎么看
泰拉瑞亚传送器怎么用
siri怎么打开
中南大学怎么样
手机照片删除了怎么恢复
电熨斗怎么用
卖电动车利润怎么样
塔罗牌怎么玩
苹果pay怎么用
紫外线过敏怎么办