小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机如何开启轻点背面功能呢?
2026-04-29 17:56:13
1、第一步、打开手机<设置>页面,下滑找到辅助功能点击进入,打开【触控】图标选项
2、第二步、在触控界面,点开【轻点背面】选项。
3、第三步、进入轻点背面页面,设置【轻点两下】即可。
相关推荐
苹果14双卡怎么设置两个铃声
阅读量:180
苹果14Pro怎么开启下降半屏功能?
阅读量:176
苹果手机怎么设置微信弹窗快捷回复
阅读量:136
iPhone14怎么打开键盘的全键盘控制功能
阅读量:137
iphone13手机设置多任务切换界面的操作方法
阅读量:188
猜你喜欢
荸荠怎么读
为什么会痛经
苦瓜怎么做好吃
肝内胆管结石怎么治疗
车险怎么买最划算
十万为什么
孕妇血糖偏高怎么办
孟晚舟为什么不姓任
怎么分辨例假推迟和怀孕
馄饨怎么包
猜你喜欢
festival怎么读
晨勃是怎么回事
黄体酮怎么吃
春节用英语怎么说
candy怎么读
金针菇怎么做好吃
皮蛋瘦肉粥怎么做
栗怎么读
血红蛋白低是怎么回事
三星手机怎么截屏