小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎样锁定桌面布局
2026-04-26 10:58:29
1、进入手机设置界面,点击“桌面、锁屏与壁纸”选项。
2、进入桌面、锁屏与壁纸界面,点击“桌面设置”选项。
3、点击开启桌面设置菜单的“锁屏设置”功能即可。
相关推荐
vivo手机怎么开启锁定桌面布局
阅读量:180
vivo手机怎样设置锁定桌面布局?
阅读量:178
vivo手机怎么锁定桌面布局?
阅读量:193
在哪里设置vivo手机桌面布局锁定?
阅读量:171
vivo手机如何设置锁定桌面布局
阅读量:78
猜你喜欢
word乱码怎么办
如何做一个好老公
ios是什么意思
肺功能失常怎么调理
小米手机如何截图
如何炖鸡汤
如何折百合花
赢点生活卡
宾格手表质量怎么样
酷比魔方怎么样
猜你喜欢
亚朵生活
如何治疗前列腺炎
cf小碎步怎么走
铁观音属于什么茶
qq密码被盗怎么找回
idp留学怎么样
顾臻的豪门生活
怎么制作qq空间
生活中的科学
id是什么意思啊