小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么操作才能关闭关注的动态
2026-04-25 10:23:03
1、第一步:
选择界面【设置】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【隐私】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击【不展示我的关注用户动态】即可
相关推荐
知乎怎么设置隐私权限
阅读量:123
知乎如何不让别人看我的主页
阅读量:47
知乎隐私设置在哪个位置
阅读量:60
知乎如何让别人看不到自己的回答?
阅读量:39
知乎如何隐藏动态
阅读量:146
猜你喜欢
福建农林大学怎么样
三亚自由行旅游攻略
惠州旅游景点哪里好玩
天童美语怎么样
巴厘岛旅游
衡山旅游
怎么进入注册表
羽绒服可以用洗衣机洗吗
俄罗斯旅游景点
皮卡堂怎么刷金卡
猜你喜欢
孕妇可以吃冰淇淋吗
可以的英文
舟山旅游攻略
月经量多怎么调理
微波炉可以当烤箱用吗
怎么提高时间
湖南旅游景点大全
旅游照片
下面痒痒是怎么回事啊
怎么说话幽默