小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播如何开启个性化推荐
2026-05-04 01:33:24
1、打开虎牙直播APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击右上角的设置符号。见下图
4、点击隐私设置。见下图
5、点击个性化推荐设置。见下图
6、点开个性化推荐设置开关就可以了。见下图
相关推荐
迷失说攻城战玩法攻略
阅读量:115
碳晶取暖器使用方法
阅读量:184
王者荣耀后羿铭文怎么搭配最强
阅读量:125
韭菜苔炒蒟蒻的做法
阅读量:122
小米手机耗电不正常怎么办?
阅读量:68
猜你喜欢
ce怎么用
减肥舞
三亚旅游住宿攻略
口袋妖怪日月攻略
嗓子痒咳嗽怎么回事
时尚女装搭配
减肥后皮肤松弛怎么办
在家用电脑怎么赚钱
胖子减肥
梦塔防攻略
猜你喜欢
红烧桂鱼的做法
男生服装搭配
冬装搭配
手机卡锁了怎么办
奇迹暖暖联盟攻略
仙剑奇侠传2攻略
贝多芬的故事简介
笔记本风扇声音大怎么办
整形减肥
微信昵称怎么加表情