小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
城乡医疗保险如何在微信上申请退费
2026-04-28 13:17:51
1、首先,在手机上打开微信app。
2、进入后,在发现页里点击小程序。
3、然后搜索当地的城乡居民医保缴费,点击打开。
4、之后,在页面下方点击登录。
5、最后,在自助缴费页面里点击退费申请即可。
相关推荐
居民医保怎么转职工医保
阅读量:139
手机软件城乡医保退保怎么做
阅读量:156
医保怎么退保
阅读量:192
新农合缴费后怎么退款
阅读量:35
如何在手机上退医保
阅读量:139
猜你喜欢
黄芪泡水喝的功效
内蒙古草原旅游
网店如何开
苹果手机照片删除如何恢复
如何学好英语口语
如何泡茶
cydia怎么用
如何学习好
贵州省旅游攻略
如何开通微信公众号
猜你喜欢
如何删除微信聊天记录
河北旅游地图
pdf怎么转成jpg
白带有血丝是怎么回事啊
何首乌泡水喝的功效
直径的符号怎么打
cf怎么高跳
黄姚古镇在哪里
怎么调烟雾头
广州番禺职业技术学院怎么样