小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典怎么拍照在线翻译
2026-05-10 20:39:28
1、打开“网易有道词典”。
2、点击“拍照翻译”。
3、对准需要翻译的部分,点击“拍摄键”。
4、拍摄结束,画面自动显示翻译内容。
相关推荐
如何使用有道翻译
阅读量:142
网易有道词典怎样使用拍照翻译
阅读量:106
title是什么意思
阅读量:21
网易有道词典怎么拍照在线翻译
阅读量:25
如何理解comment的释义和正确用法
阅读量:90
猜你喜欢
自动挡车怎么开
怎么删除页眉
打印机共享怎么设置
玟怎么读
燕窝怎么炖
羽五笔怎么打
副驾驶不系安全带怎么处罚
安卓手机怎么截屏
游戏怎么制作
霍启刚为什么娶郭晶晶
猜你喜欢
怎么分盘
地瓜挂浆的做法
肌肉拉伤怎么快速恢复
猪肉为什么涨价
舞蹈花儿为什么这样红
rabbit怎么读
为什么叫香港脚
淮南牛肉汤的做法
怎么设置拍一拍
鼻子不通气怎么办速效办法